• <center id="6xgrs"></center>
    <code id="6xgrs"><small id="6xgrs"></small></code>
    <th id="6xgrs"></th>
    <big id="6xgrs"></big>
    1. <object id="6xgrs"></object><big id="6xgrs"><nobr id="6xgrs"></nobr></big>
        在線求職 | 工資查詢 歡迎光臨湖南天勝人力資源有限公司官方網站!

        單位自用工之日起滿一年未與勞動者訂立勞動合同,勞動者能否要求其支付第二倍工資?

        時間:2022-08-05 來源:

        問:用人單位自用工之日起滿一年未與勞動者訂立書面勞動合同,勞動者能否要求用人單位支付自用工之日起滿一年之后的第二倍工資?


          《關于勞動人事爭議仲裁與訴訟銜接有關問題的意見(一)》第二十條規定:


          用人單位自用工之日起滿一年未與勞動者訂立書面勞動合同,視為自用工之日起滿一年的當日已經與勞動者訂立無固定期限勞動合同。


          存在前款情形,勞動者以用人單位未訂立書面勞動合同為由要求用人單位支付自用工之日起滿一年之后的第二倍工資的,勞動人事爭議仲裁委員會、人民法院不予支持。


        五月天天天综合无码

      1. <center id="6xgrs"></center>
        <code id="6xgrs"><small id="6xgrs"></small></code>
        <th id="6xgrs"></th>
        <big id="6xgrs"></big>
        1. <object id="6xgrs"></object><big id="6xgrs"><nobr id="6xgrs"></nobr></big>